Penerima Beasiswa ITB Untuk Semua 2010
Enampuluh satu siswa mendapatkan beasiswa ITB Untuk Semua angkatan 2010 (BIUS 2010). Sebagaimana angkatan 2009, penerima BIUS 2010 juga merupakan siswa-siswi berprestasi sejak di tingkat sekolah menengah, bahkan sebagian sejak sekolah dasar. Latar belakang orangtua bervariasi, di antaranya petani, buruh, pedagang, guru dan pensiunan. Berikut daftar penerima BIUS 2010:

1  2  3  4  5  6



1. Abdillah Aziz
Fakultas/Sekolah : Sekolah Teknik Elektro dan Informatika
Asal : Kota Semarang, Jawa Tengah
Asal Sekolah : SMA Negeri 3 Semarang
Prestasi dan Kegiatan : Ketua Perisai Diri SMA Negeri 3 Semarang 2007-2008
Ketua Umum Rohani Islam 2008-2009
Penerima Beasiswa Pemerintah Kota Semarang 2008-2009
Penerima Beasiswa Blokgran 2009-2010
Pekerjaan Ortu : Ibu bekerja sebagai penjahit



2. Ahmad Rizan Hadziqi
Fakultas/Sekolah : Sekolah Ilmu dan Teknologi Hayati
Asal : Banyuwangi, Jawa Timur
Asal Sekolah : MAN Insan Cendekia Gorontalo
Prestasi dan Kegiatan : Buletin Jum’at At-Thulab (Kadiv Distribusi)
Beasiswa Kementrian Agama (2007-2010)
Pekerjaan Ortu : Ibu bekerja sebagai guru



3. Ahsana Nadia
Fakultas/Sekolah : Sekolah Ilmu dan Teknologi Hayati
Asal : Padang Panjang, Sumatra Barat
Asal Sekolah : MAN Insan Cendekia Serpong
Prestasi dan Kegiatan : Juara 2 Cerdas Cermat se-Kota Padang Panjang (2005)
Penerima Beasiswa MAN Insan Cendekia dari Departemen Agama
Pekerjaan Ortu : Ayah wiraswasta



4. Aida Roselina
Fakultas/Sekolah : Fakultas Teknik Sipil dan Lingkungan
Asal : Kabupaten Pasuruan, Jawa Timur
Asal Sekolah : SMA Negeri 1 Pandaan
Prestasi dan Kegiatan : Anggota Paskibra dan Kelompok Karya Ilmiah Remaja
Juara 3 Olimpiade Sains Matematika Tingkat Kabupaten
50 Besar Lomba Matematika Nasional UGM
Pengajar Ekstrakurikuler Seni Tari
Penerima Beasiswa BKM (2007-2010)
Pekerjaan Ortu : Ayah wiraswasta sablon dan ibu bekerja sebagai guru



5. Amiril Pratomo
Fakultas/Sekolah : Fakultas Teknik Pertambangan dan Perminyakan
Asal : Kabupaten Malang, Jawa Timur
Asal Sekolah : SMA Negeri 1 Kepanjen
Prestasi dan Kegiatan : Juara 1 Nominasi Pemimpin Muda Indonesia (2009)
Juara 1 Olimpiade Matematika V Universitas Brawijaya Malang Se-Jawa Timur (2009)
Pelajar Prestasi RSBI SMA Se-Jawa Timur (2009)
Penerima Beasiswa Peringkat Paralel dari Sekolah (2007-2010)
Pekerjaan Ortu : Ayah dan ibu bekerja sebagai petani



6. Anggoro Bintang Nur Paksi
Fakultas/Sekolah : Fakultas Teknologi Industri
Asal : Yogyakarta, DI Yogyakarta
Asal Sekolah : SMA Negeri 3 Yogyakarta
Prestasi dan Kegiatan : Ketua 2 MPK SMA Negeri 3 Yogyakarta
Peleton Inti Bhayangkara Padmanaba 64
Siswa Pertukaran Pelajar AFS-Bina Antarbudaya ke Belgia
Juara 1 Liga Fisika UNY Tingkat SMA seDIY Jateng
Juara 3 Debat Bahasa Inggris Dinas Pendidikan Propinsi DIY
Pekerjaan Ortu : Ayah pensiunan PNS



7. Argayasa Gotama
Fakultas/Sekolah : Sekolah Ilmu dan Teknologi Hayati
Asal : Lampung Selatan, Lampung
Asal Sekolah : SMAN 2 Bandar Lampung
Prestasi dan Kegiatan : Tim Futsal Dharmajaya Cup 2008/2009 dan 2009/2010
Juara 1 LCT Agama Buddha se-Bandar Lampung
Pengajar Privat Matematika SMP-SMA
Penerima Beasiswa Alumni SMANDA ‘83
Penerima Beasiswa Adik Asuh SMANDA alumni ‘93
Pekerjaan Ortu : Ibu rumah tangga



8. Arif Nurwahid
Fakultas/Sekolah : Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam
Asal : Nganjuk, Jawa Timur
Asal Sekolah : SMA Negeri 2 Nganjuk
Prestasi dan Kegiatan : Runner Up 2 School Nasyid Contest ( Radar Kediri)
Semifinalis National Logic Competition 2008 di ITS
Semifinalis Olimpiade Matematika SMA se-Jawa Bali 2009 di Universitas Negeri Malang
Pengajar Matematika Bimbingan Belajar Nurul Fikri
Pekerjaan Ortu : Ayah usaha servis elektronik dan ibu menjual pecel



9. Aulia
Fakultas/Sekolah : Sekolah Teknik Elektro dan Informatika
Asal : Banda Aceh, Aceh
Asal Sekolah : SMA N 10 Fajar Harapan, Banda Aceh
Prestasi dan Kegiatan : Ketua Divisi Pendidikan OSIS SMA
Juara Olimpiade Matematika tingkat regional
Penjaga toko elektrik
Penerima Beasiswa BRR Aceh–Nias
Penerima Beasiswa Pemda Aceh
Pekerjaan Ortu : Ayah pensiunan



10. Ayu Winarni Lanjani
Fakultas/Sekolah : Sekolah Farmasi
Asal : Kabupaten Bandung, JawaBarat
Asal Sekolah : SMA Alfa Centauri Bandung
Prestasi dan Kegiatan : Juara 2 Lomba Pramuka se-Kota Bandung
Mengajar privat sejak SMA
Penerima Beasiswa BOS (SD dan SMP)
Penerima Beasiswa dari SSC (2007-2010)
Pekerjaan Ortu : Ayah bekerja sebagai buruh