Penerima Beasiswa ITB Untuk Semua 2010
Enampuluh satu siswa mendapatkan beasiswa ITB Untuk Semua angkatan 2010 (BIUS 2010). Sebagaimana angkatan 2009, penerima BIUS 2010 juga merupakan siswa-siswi berprestasi sejak di tingkat sekolah menengah, bahkan sebagian sejak sekolah dasar. Latar belakang orangtua bervariasi, di antaranya petani, buruh, pedagang, guru dan pensiunan. Berikut daftar penerima BIUS 2010:
1  2  3  4  5  6

21. Gregorius Damai Putra Mahendra Jaya
Fakultas/Sekolah : Sekolah Bisnis dan Manajemen
Asal : Banyuwangi, Jawa Timur
Asal Sekolah : SMA Negeri 1 Genteng
Prestasi dan Kegiatan : Anggota Klub Kimia
Membantu di bengkel milik orang tua
Penerima Bantuan Khusus Siswa Miskin
Pekerjaan Ortu : Ayah bekerja sebagai montir

 

22. Habibi Alisyahbana
Fakultas/Sekolah : Fakultas Teknologi Industri
Asal : Banyuwangi, Jawa Timur
Asal Sekolah : SMA Negeri 1 Glagah Banyuwangi
Prestasi dan Kegiatan : Juara Harapan II Lomba Karya Tulis Ilmiah Nasional
Juara II Lomba Kaligrafi Se-Jawa Timur
6 besar OSN Kimia Provinsi Jawa Timur
Juara Kelas Semester I – VI (SMA)
Pekerjaan Ortu : Ayah karyawan swasta

 

23. Hendro Yosua
Fakultas/Sekolah : Fakultas Teknik Pertambangan dan Perminyakan
Asal : Bandung, Jawa Barat
Asal Sekolah : SMA Negeri 3 Bandung
Prestasi dan Kegiatan : Kepala Divisi Pendidikan OSIS LVI SMAN 3 Bandung
Anggota Perhimpunan Penjelajah Alam Jamadagni
Penerima Beasiswa Alumni SMAN 3 Bandung Angkatan 1990 (Beasiswa Ekonomi Lemah)
Pekerjaan Ortu : Ayah supir angkutan umum

 

24. Hendydy
Fakultas/Sekolah : Fakultas Teknik Sipil dan Lingkungan
Asal : Jambi, Jambi
Asal Sekolah : SMA Xaverius 1 Jambi
Prestasi dan Kegiatan : Juara 4 Olimpiade Biologi tingkat Provinsi Jambi
Bekerja sampingan sebagai penjual pulsa elektrik
Guru les privat
Berjualan donat dan makanan ringan
Pekerjaan Ortu : Ayah penjual kain sarung

 

25. Hesti Nuraini
Fakultas/Sekolah : Sekolah Teknik Elektro dan Informatika
Asal : Kota Solo, Jawa Tengah
Asal Sekolah : SMA Negeri 1 Surakarta
Prestasi dan Kegiatan : Siswa Teladan Tahun 2003
Penerima Beasiswa Siswa Berprestasi (2003 s/d 2006)
Pekerjaan Ortu : Ayah dan ibu wiraswasti

 

26. Hylda Damayanti Puspita Ida Utami
Fakultas/Sekolah : Fakultas Teknologi Industri
Asal : Kota Semarang, Jawa Tengah
Asal Sekolah : SMAN 3 Semarang
Prestasi dan Kegiatan : Peringkat 1 Terbaik UN SMPN 21 Semarang
Juara 1 Lomba Pramuka Penegak SMA se-Jawa Tengah
Penerima Beasiswa Bantuan Pendidikan Walikota Semarang 2005-2007
Pekerjaan Ortu : Ayah sudah meninggal dan ibu tidak bekerja

 

27. Iman Sulaiman
Fakultas/Sekolah : Sekolah Farmasi
Asal : Kota Bandung, Jawa Barat
Asal Sekolah : SMAN 4 Bandung
Prestasi dan Kegiatan : Peringkat 7 Asah Terampil Kimia Kota dan Kabupaten Bandung
Peringkat 2 Olimpiade Kimia SMAN 4 Bandung
Penerima Beasiswa Kalbe Farma
Pekerjaan Ortu : Ibu karyawati swasta

 

28. Indah Yuliana
Fakultas/Sekolah : Sekolah Bisnis dan Manajemen
Asal : Jember, Jawa Timur
Asal Sekolah : SMAN Ambulu Jember
Prestasi dan Kegiatan : Peringkat pertama saat penerimaan siswa baru SMA
Membuka usaha les umum dan privat untuk anak-anak SD
Penerima Beasiswa Prestasi 2001-2004
Penerima Bantuan Khusus Siswa Miskin 2007
Pekerjaan Ortu : Ayah petani dan ibu wiraswasta

 

29. Irfan Kamil
Fakultas/Sekolah : Sekolah Teknik Elektro dan Informatika
Asal : Bandung, Jawa Barat
Asal Sekolah : SMA Negeri 3 Bandung
Prestasi dan Kegiatan : Juara 1 EduCompFest Universitas Indonesia
Juara 1 Lomba Programming IECCC ITHB
Programmer outsourcing di Dinas Pendapatan Daerah
Pengajar les matematika di Clinic Genius
Pekerjaan Ortu : Ayah sudah meninggal dan ibu tidak bekerja

 

30. Irfan Nurhadi
Fakultas/Sekolah : Fakultas Teknik Sipil dan Lingkungan
Asal : Bantul, DI Yogyakarta
Asal Sekolah : SMA Taruna Nusantara
Prestasi dan Kegiatan : Ketua Umum Pekan Olah Raga PORSITARA
Juara 3 POPDA Voli Kabupaten Magelang
Penerima BOS selama SMP (2004-2007)
Penerima Beasiswa dari Bupati Ngawi (2007-2010)
Pekerjaan Ortu : Ayah pegawai swasta